Базы данных и системы управления ими

Новости IT

Базы данных используются для хранения и обработки информации большого объема. Базы данных есть практически в любой структуре, да и обычный человек использует ежедневно определенную базу данных. Так, адреса людей, хранятся в записной книжке, телефоны в телефонном справочнике, а в библиотечных каталогах вся база данных о книгах. И не важно в бумажном виде представлена такая база, или в виде электронного носителя.

База данных хороша тем, что объединяет информацию по определенным свойствам и признакам, делая ее удобной для пользователя. Также такая база способна сохранять очень большой объем информации. При работе на компьютере каждый пользователь также использует базу данных. Это адресная книга при работе с электронной почтой, а также записная книжка, которая есть даже на мобильных телефонах. В данных базах информация используется в качестве табличного расположения.

Такая база данных позволяет видеть сразу несколько пунктов сохраненной информации. Также может использоваться база в виде определенной формы, такой вид отображает информацию поэтапно. Для того, чтобы данными базами было легко управлять и создаются программы — системы управления базами данных. Текстовые редакторы, электронные таблицы — это самые простые приложения из СУБД. С помощью данных приложений можно редактировать и создавать свои базы данных, управлять ими. Такие базы создавать совсем не сложно, и изучить как это можно сделать можно самостоятельно, информация доступна даже начинающему пользователю.

Автолюбители знают, насколько важна качественная резина. Именно от состояния шин подчас зависит насколько комфортно и без проблем автомобиль будет следовать по дорогам. Сейчас приобрести автомобильные шины можно и в автосервисах и через интернет. Подойдите к вопросу приобретения со всей ответственностью.

 

Дата публикации: 27.09.2012, 08:58