Как найти лучший хостинг?

Новости IT

Занимаясь предпринимательской деятельностью, столкнулся с необходимостью продвигать свою продукцию на просторах интернета. Сам я в компьютерных технологиях понимаю не много, и знаний моих хватало только на то, чтобы давать объявления на тематических форумах. Но недавно мое поле деятельности расширилось, я посчитал, что целесообразно получить более широкое представительство в сети.

Ничего не соображая в этом, отправился к другу, который занимается веб дизайном. Тот на пальцах объяснил, что для того чтобы создать свою страничку в интернете необходим хостинг и домен. Домен это имя странички, а хостинг – место на каком-нибудь сервере, которое мне дают в аренду, под мой сайт. В принципе мне все стало ясно после того, как мой товарищ привел аналогии с платной рекламной доской.

С тем, где брать домен в целом понятно стало сразу, а вот над тем, у кого хоститься я задумался. Разброс цен за месячную аренду колоссален от 30 до 1000 или даже 2000 рублей в месяц. И все говорят о каких-то апачах, MSQL, PHP.

На выручку опять-таки пришел мой товарищ, который посоветовал хостинг Fozzy. Он и сам, как оказалось хостился там, только абсолютно бесплатно, за счет партнерской реферальной программы. Суть ее заключается в том, как он объяснил, что если ты занимаешься разработкой сайтов, можешь бесплатно арендовать место на их сервере, с условием что хоститься твои клиенты будут у них.

Еще немного поизучав услуги, которые предлагает хостинг Fozzy, я решил, что и для меня он ничего. Цена 120 рублей в месяц не мала и не заоблачна. Сильно низкие цены сразу вызывают недоверие, жизнь научила «дешевая рыбка, поганая юшка». Сильно высокие, намекают, что мне предлагают в нагрузку купить то, чем я пользоваться, скорее всего, не буду. Так что пойду, закажу своему знакомому сайт, а хоститься буду на Fozzy. Уверен, что ни он ни я об этом не пожалеем.

Дата публикации 31.05.2012, 12:24