Обзор Ноутбука от MSI X-Slim X370

Новости IT

 

Компания MSI представляет на российском рынке компактный ноутбук модели X-Slim X370. Этот ноутбук можно купить по цене 15000 рублей. Впрочем, имеются и более дешевые модификации, в которых вместо батареи емкостью 4300 мАч установлена батарея на 2150 мАч, вместо Windows 7 Домашняя Базовая – упрощенный вариант Starter.

Осмновные технические параметры

Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,65 ГГц и оперативной памятью 4 Гб, жесткий диск – 320 Гб, дисплей 13,3 дюйма с разрешением 1366 х 768, Web-камера на 1,3 МП, интерфейсы WiFi и Bluetooth.

Весит компьютер 1,73 кг при габаритах 324 х 227 х 22,8 мм.

Расширение оперативной памяти не предусмотрено, впрочем, 4 Гбайта вполне достаточно. Два порта USB, дисплейные разъемы HDMI и D-SUB, кардридер, поддерживающий основные форматы.

В аудиосистеме присутствует технология, придающая звуку псевдообъемность. Динамики звучат довольно громко, и качество звука оставляет хорошее впечатление.

Ноутбук выпускается в двух цветовых вариантах – белом и черном. Белый цвет добавляет ощущение легкости. Небольшие резиновые ножки для установки на столе обеспечивают вентиляцию. Все порты и разъемы выведены с боков.

Стандартная клавиатура выглядит лаконично: единственная отдельная кнопка – это включение/выключение устройства.

При работе теплый воздух попадает на левую руку – не обжигает, но не очень приятно.

В отношении производительности ноутбук дает невысокие результаты: все же основная цель разработчиков – это снижение веса и увеличение автономной работы. Но для задач, которые обычно при помощи ноутбуков решают, производительности хватает вполне. Батарея заряжается за три часа, и ее хватает на 10 часов в режиме чтения или на три часа максимальной нагрузки на все компоненты. Система охлаждения не только нормально работает, но еще и мало шумит: вентилятор почти не слышен.

Выводы

Рассмотренный ноутбук выделяется прежде всего дизайном: белые модели всегда немного гламурны, но в данном случае нет никаких вычурных элементов, и речь может идти только о впечатлении легкого устройства.

По функциональности ничего особенного данный ноутбук не представляет: производительность – на нормальном для своего сегмента уровне, набор портов ограничен. Хорошо, что есть возможность купить ноутбук MSI X-Slim X370 с усиленной батареей, при этом не сильно отходя от габаритных и весовых параметров.

Обзор предоставлен сайтом www.planetashop.ru

Дата публикации: 07.11.2012, 10:54