Вирус вымогатель windows заблокирован

Новости IT

Существуют такие трояны, как Trojan Winlock, которые могут заразить ваш компьютер при установке игры, открытие изображений или воспроизведения видео-файла.

Опасные злодеи — Trojan Winlock и вирус вымогатель

Существуют такие трояны, как Trojan Winlock, которые могут заразить ваш компьютер при установке игры, открытие изображений или воспроизведения видео-файла. Они маскируют себя как полезные бесплатные программы или плагины, но на самом деле в комплекте прилагается троян. Попадая на компьютер, он сразу активируется и заражает систему, поэтому становится необходима winlock разблокировка. Троян может удалить все ваши данные или добавить нежелательных ярлыки для различных коммерческих и торговых объектов; Trojan Winlock не является исключением. Троянцы могут создать backdoor для вашей системы, позволяя хакерам получить контроль над вашей системой, чтобы украсть вашу личную информацию. В отличие от вирусов и червей, троянов, Winlock не размножается путем заражения других файлов также, и каждая новая жертва должна запустить зараженный файл.

Как узнать, если ваш компьютер заражен трояном?

  • Медленная производительность системы: Большинство троянов не оптимизированы и закодированы очень плохо, поэтому зараженная система компьютера становится неустойчивой, медленной и ненадежной, так как такие трояны постоянно работает в фоновом режиме.
  • Медленное подключение к Интернету: Трояны постоянно использовать ваше подключение к Интернету для отправки вашей приватной информации на удаленные серверы, а также получать данные от сторонних серверов, которые гораздо снижают скорость Интернет-соединения, и приводит к общей нестабильности связи.

Что такое вирус вымогатель?

баннер вымогательВирус вымогатель — это еще одна опасная разновидность троянов, который попадая на компьютер, блокирует его и пытается получить деньги от пользователей за разблокировку. Появляется табличка, где используя статью УК РФ 242 ч.1 обвиняет вас в нарушении закона: просмотр и распространение файлов порнографического содержания. Согласно сообщению вы должны заплатить штраф в размере от 400 до 200 рублей через платежную систему или еще проще просто оплатить номер абонента. Однако никто не хочет иметь дело МВД о котором говорится в баннере, и, естественно, многие люди принимают это аферу за чистую монету и оплачивают штраф. Кроме того, зараженный компьютер полностью заблокирован и, как правило, пользователи не знают, как найти какое-либо решение. Оплатить и получить код разблокировки выглядит, как единственное решение. К сожалению, ничего не меняется даже после внесения денежных переводов. Вирус смс вымогатель, это понятно лохотрон, созданный компьютерными хакерами, которые только стремятся мошенничеством заполучить ваши деньги. Им удается распространять этот вирус через различные уязвимости в системе безопасности. Баннер вымогатель поставляется в комплекте с какой-либо загрузкой. Также вы можете заразиться, если посетите несколько вредоносных веб-сайтов.

Удаление баннера вымогателя

Если компьютер заблокировался, вы должны удалить блокирующий вирус как можно скорее:

  • Перезагрузите компьютер, нажмите F8 во время его запуска
  • Выберите безопасный режим с поддержкой сети
  • Запустите MSConfig
  • Отключить элементы автозагрузки rundll32 включение любого приложения из Данных Приложения;
  • Перезагрузите компьютер.
  • Сканирование систему антивирусом, чтобы идентифицировать файл и удалить его.

Дата публикации: 16.02.2013, 02:47