Выбираем свой персональный компьютер

Новости IT

Компьютерная промышленность развивается очень быстро, а большинство деталей недавно приобретенного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они ломаются и выходят строя из-за временных ограничений. Со временем, благодаря постоянной модернизации сферы компьютерных игр мощности того или иного компьютера просто не хватает. И это может случится даже после того, как вы только что приобрели совсем новую модель.

Случается это потому, что при не правильно подобранных внутренних комплектующих, не смотря на их высокую цену, сбалансированной работы достигнуть не удастся. И имея мощный и дорогой центральный процессор, при этом используя встроенную или дешевую видеокарту не получится по играть в современные игры. А в случае сложившейся ситуации на оборот, будет практически невозможным перекодировать видео с одного формата в другой.

Для каждой отдельной цели, нужно подбирать отдельно конфигурацию компьютера. Согласитесь, для того что бы создать сайт, наполнить его интересной информацией, скачать бесплатные шаблоны для Joomla, оптимизировать его и т. д., нужно всего навсего стабильное безлимитное подключение к интернету и компьютерная система среднего или вообще начального уровня. В прочем для офисного работника подойдет точно такая же система.

Но вот если вы действительно задумали покупать игровую машину, здесь нужен профессиональный подход. Правда сложного в выборе железа такого класса тоже ничего нет. Перед покупкой, все необходимую информацию можно собрать в интернете. Благо что на сегодняшний день он перенасыщен ресурсами которые предлагают пользователям увидеть сравнение видеокарт, тесты процессоров, скорость работы жестких дисков, и многое другое. Кроме того, в статьях с этими сравнениями и тестами, также есть информация о тестовых стендах, подробно расписано как лучше подключать тот или иной интерфейс.

Также выбирая самостоятельно компьютер, нужно быть в курсе последних разработок. Например ситуация следующая. Вы планируете купить компьютер на базе видеокарты Radeon HD 6000 серии, а буквально через месяц, разработчик планирует официально представить 7000 серию, в которой приблизительно за такую же цену пользователю будет доступна более высокая производительность, уменьшиное энергопотребление, а также поддержка новых технологий. Узнать о самых новых разработках можно предварительно читая в интернете компьютерные новости или интересные публикации на форумах. За частую до появления кокой либо новинки на прилавках магазина, в мировой паутине появляются данные о этом товаре. Это могут быть первые фотографии, какие то характеристики, и т. д.

Лишь после того, как Вы соберете все необходимую информацию вы сможете наконец-то выбрать нужный вам компьютер с идеально подходящей конфигурацией.

Дата публикации 05.06.2012, 17:41