Системы управления базами данных играют большую роль в нашей жизни

Новости IT

С тех самых пор, когда компьютер прочно вошел в жизнь человека, появилась острая потребность систематизировать все получаемые данные. Самые первые базы данных появились еще тогда когда о всеобщей компьютеризации речи даже не шло. Однако время не стоит на месте объемы информации становились все больше поэтому и появилась необходимость того чтобы создать эффективные системы управления информацией.

Главные идеи абсолютно всех современных технологии основываются на создании баз данных  и систем их управления. Оглянитесь кругом, послушайте новости спорта, политики, культуры — весь наш мир сегодня заполнен различными базами данных (БД). Эти данные могут быть глобальными: системы управления авиабилетами, банковские БД, так и локальными управление, например гостиницей или больницей.

Что же такое БД? База данных в самом строгом понимании это некая совокупность объединенных  записей либо файлов какой-либо организации. Данные, которые включает в себя любая база данных,  являют под собой важные характеристики объектов либо отношении в той области,  где они применяются на практике. Большинство систем управления, которые используют базы данных, работают в основном по принципу клиент-сервер. При этом сама БД располагается на сервере и уже к ней присоединяются рабочие места клиентов.

Дата публикации 02.05.2012, 20:19