Управление базами данных

Новости IT

Любая система требует управления: будь-то система QNX или интернет. Так и базы данных. Для них также требуется свое индивидуальное управление. Таким образом, существуют системы по управлению базами данных. Это объединенные программные средства имеющие общее и специальное назначения. Они обеспечивают управление данными. Основные функции систем следующие: журнализация изменений, восстановление базы после сбоев; управление данными находящимися во внешней памяти и в оперативной; поддержка языков базы данных. Для компьютерных программ указанные системы управления очень важны.

 

Так же важны и металлопластиковые трубы для оборудования жилых и рабочих помещений. Такие трубы лишены недостатков, которыми обладают пластиковые или металлические трубы. Металлопластиковые трубы соединяют в себе самые лучшие качества указанных труб. Их применяют для систем подогрева полов, систем внутреннего водоснабжения (холодного и горячего), систем подачи сжатого воздуха и для систем отопления квартир. Среди качеств металлопластиковых труб называют то, что они не требуют покраски и сварки, они легкие, долговечные и гибкие также они являются экологически чистыми.

 

Системы по управлению базами данных вмещают такие компоненты: ядро, процессор языка базы данных, подсистему поддержки исполнительного времени и сервисные программы. Каждая из этих составных имеет свою индивидуальную функцию. СУБД классифицируется по таким параметрам: способ доступа к базам данных, модели данных и степени распределенности. К первому типу относятся файл-серверные программы, клиент-серверные и встраиваемые. Вторая группа — сетевые программы, обьектно-реляционные, иерархические, реляционные и объектно-ориентированные. И третья группа – локальные программы и распределенные.

 

Дата публикации: 25.09.2012, 20:55