Использование сигнальных столбиков

Статьи

Сигнальные столбы — это специфические элементы дорожного покрытия, предназначенные для визуального ориентирования участников дорожного движения. Это бетонные столбы прямоугольного сечения, несущие таблички, информационные щиты, предупредительные или таблички. Завод ЖБИ «Союз» тут предлагает качественные столбики из железобетона и множество другой продукции. Ознакомьтесь с каталогом предлагаемой продукции.

В основном железобетонные дорожные сигнальные столбы изготавливают из несущего бетона, что положительно сказывается на прочности и устойчивости к внешним воздействиям. Область применения: дороги общего пользования, въезды и выезды промышленных и промышленных предприятий и различные опасные участки дорог.

Дорожные сигнальные столбы предназначены для направления транспортных средств в правильном направлении. Барьеры, размещенные в темных местах, помогают водителям визуально ориентироваться на дороге даже в условиях плохой видимости. Обычно используемые элементы для медиан и островков, разделяющих парковочные места для автомобилей.

Первое, что следует отметить, это долговечность железобетона. Например, дерево изнашивается в десять раз быстрее.

Если это металл, необходимо нанести слой антикоррозийной краски, к тому же стоимость металлического каркаса будет намного выше.

Помимо долговечности, такие леса обладают хорошей выносливостью и устойчивостью к механическим повреждениям. Изделие усилено, чтобы выдерживать большие нагрузки.
Если вам не нравится внешний вид бетона, это можно легко сделать практически с любым материалом. Начните с простой краски и закончите штукатуркой, декоративной плиткой или пластиковыми панелями.
Установка этих изделий не требует особых навыков и может быть выполнена своими руками. Кроме того, важным преимуществом можно считать то, что инструкция по изготовлению забора очень проста и понятна, благодаря чему можно сэкономить до 30-40% стоимости строительства забора.
Кроме того, при самостоятельном изготовлении столбов для забора форму и параметры изделия можно задать самостоятельно, что очень удобно при возведении профессионального забора.
Говоря о недостатках, в первую очередь вспоминают об огромной массе текстуры. Но это относительно отрицательное значение, поэтому тяжелое изделие будет прочнее и надежнее на земле. При этом транспортировка связана со значительными трудозатратами, финансовыми вложениями и использованием специальной техники.
Кроме того, все железобетонные конструкции требуют надежного фундамента при монтаже.