Что такое Программное обеспечение для управления проектами? — Объяснение

Статьи

Менеджеры постоянно управляют несколькими проектами. Они манипулируют людьми, задачами и целями, чтобы гарантировать успех каждого проекта. Но управление проектами по своей природе — непростая задача. Поскольку в нем много движущихся частей, он может легко стать хаотичным и дезорганизованным.

Когда вы не используете приложение для управления проектами, скорее всего, вы тратите много времени на мелочи и выполняете больше работы, чем необходимо. Трудно отследить, кто над чем работает. Сотрудничество между командами неэффективно и распространяется по потокам электронной почты и программному обеспечению чата. В результате сроки не соблюдаются, и клиенты остаются неудовлетворенными. Узнайте о платформе по управлению проектами на https://soft-sng.ru/projecto-platforma-dlya-upravleniya-slozhnymi-delami.

Важно использовать эффективную систему управления проектами, которая поможет вам оставаться организованным на работе во время планирования и выполнения проектов.

Что такое Программное обеспечение для управления проектами?

Программное обеспечение для управления проектами используется для планирования, организации и распределения ресурсов для управления проектами. Это помогает командам сотрудничать и отслеживать прогресс проекта, четко определяя задачи и обязанности. Это позволяет руководителям проектов контролировать затраты и время, а также обеспечивает бесперебойное сотрудничество между заинтересованными сторонами.

Чтобы выполнить проекты в срок, команды должны все организовать, особенно когда есть несколько текущих проектов. Программное обеспечение для управления облачными проектами предоставляет обзор всех проектов, помогает расставить приоритеты задач и держит всех на одной странице.

Программное обеспечение для управления проектами включает в себя широкий спектр инструментов, которые служат разным людям для разных целей.

В крайнем левом углу “спектра программного обеспечения для управления проектами” находятся стикеры. Они помогают вам запомнить задачи, которые необходимо выполнить, но и только.
Двигаясь вправо, вы найдете электронные таблицы, которые позволяют вести цифровой список дел и даже самодельную доску канбан. Онлайновая электронная таблица даже позволяет осуществлять совместную работу.
Еще правее вы найдете категорию инструментов, называемых программным обеспечением для управления совместной работой.
В крайнем правом углу находится набор инструментов, называемых программным обеспечением для управления проектами и портфелями. Проще говоря, эти инструменты помогают управлять всеми проектами с точки зрения высокого уровня на стратегическом уровне.
типы программного обеспечения для управления проектами

Зачем вам нужно программное обеспечение для управления проектами?

Как менеджер, вы должны знать, какая работа должна быть выполнена и когда, кто из членов команды над чем работает и многое другое. Планирование проекта имеет решающее значение для успеха вашей команды. Выполнение этого вручную или с помощью электронных таблиц и по электронной почте, безусловно, не является эффективным способом и сопряжено со своими собственными проблемами.

В изолированной системе все члены вашей команды используют свои системы для отслеживания своей работы, которая является

блокнот,
заметки,
электронные таблицы.

В результате задачи и файлы лежат разбросанными в разных местах. Они не уверены, над чем работать в первую очередь, и тратят много времени на поиски ответов. Чтобы сообщить о приоритетах и объединить всех на одной странице, вам необходимо проводить встречи и отправлять электронные письма, что опять же сильно влияет на производительность вашей команды.

Когда вы используете программное обеспечение для отслеживания проектов, все коммуникации находятся в одном централизованном месте, и легко назначать задачи и определять приоритеты. Становится легко отслеживать работу вашей команды и следить за тем, чтобы проекты продвигались в соответствии с планом.