Как правильно выбрать программное обеспечение для управления проектами?

Статьи

Каждый проект индивидуален. Как и каждая команда. Выбор правильного инструмента влияет на то, как вы управляете своими проектами и как взаимодействует ваша команда. Правильный инструмент поможет вам выполнить проекты в срок и организовать всю вашу работу. Вот почему так важно выбрать инструмент, который подходит именно вам.

1. Особенности и требования

От простых списков дел до сложных графиков скорости — на рынке есть инструменты для любой степени необходимости. Оцените свои требования – размер ваших проектов, количество задействованных людей, вашу методологию управления проектами и многое другое. Узнайте о платформе по управлению проектами на https://www.softo-mir.ru/obzor-na-servis-projecto-dlya-biznesa.

2. Методология

Команды, которые придерживаются проактивной методологии, такой как метод водопада, уделяют большое внимание ведению учета, документации и четко определенному рабочему процессу. Он фокусируется на расстановке приоритетов и установлении зависимостей. Вам нужен инструмент, который поддерживает это.

3. Бюджет

Следующее, что вам нужно учитывать, — это сумма денег, которую вы готовы потратить на свое программное обеспечение для управления проектами. Существуют инструменты с открытым исходным кодом, а также те, которые стоят тысячи долларов с различным уровнем функциональности.

Простой бесплатный инструмент управления проектами поможет вам создавать контрольные списки и вычеркивать выполненные задачи. Но если вы ищете расширенные функции, то, возможно, вам захочется выбрать относительно дорогие.

4. Простота использования

Программное обеспечение для управления проектами полезно только тогда, когда ваши команды используют его ежедневно. Некоторые приложения для управления проектами настолько сложны, что вашей команде может потребоваться несколько дней обучения, чтобы правильно их использовать. Не всем предприятиям требуются такие сложные инструменты. Простой интерфейс в сочетании с мощными функциями — это то, что вам следует искать.

Вам нужен инструмент, который можно настроить в соответствии с вашими потребностями. Хорошее решение для управления проектами будет гибким, масштабируемым по мере роста вашего бизнеса и сэкономит ваше время.